Regarding additional measures to stimulate the increase of production and improve the quality of walling materials

The text of the Articles is presented in Russian.



Во исполнение Государственной программы «Год развития и благоустройства села» и в целях увеличения объемов производства качественных стеновых строительных материалов за счет создания новых и модернизации действующих предприятий, внедрения современных энергосберегающих технологий, обеспечивающих сокращение издержек производства и снижение цены готовой продукции, и на этой основе наиболее полного насыщения ими внутреннего рынка, растущего спроса населения, осуществляющего жилищное строительство, особенно в сельской местности:
Госкомгеологией Республики Узбекистан на период до 1 января 2012 года выдаются, на основе упрощенного порядка, предприятиям-производителям жженого кирпича, внедрившим энергосберегающие технологии, лицензии на право пользования участками недр для геологического изучения с целью создания и расширения сырьевой базы, проведения опытно-промышленной и промышленной добычи кирпичного сырья, с установлением четких условий пользования соответствующим участком недр.
3. Министерству финансов совместно с Государственным налоговым комитетом Республики Узбекистан и другими заинтересованными министерствами и ведомствами в срок до 1 июля 2009 года разработать и утвердить порядок применения установленных настоящим постановлением для предприятий-производителей жженого кирпича налоговых льгот и преференций, обеспечить строгий контроль за его соблюдением.
5. Комиссии по экономии топливно-энергетических ресурсов (Мирзияев Ш.М.) совместно с АК «Узстройматериалы», Советом Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятами областей и г. Ташкента организовать мониторинг за ходом реализации мер по модернизации кирпичных предприятий с заменой нестандартных, неэкономичных печей на специальные энерго- и ресурсосберегающие технологии производства и ежеквартально представлять материалы в Кабинет Министров.
Файл
Date of registration: 19.06.2009 y.
Number: RP-1134
Download file
Size: 42.13 KB




Comments (0)
There are no comments
Only the registered users can leave comments.
Enter , please.

Click to listen highlighted text! Powered by GSpeech