Разработка технологии производства огнестойких строительных облицовочных плит из отходов бумажного производства

Объектом разработки является: технологии производства огнестойких строительных плит из местных материалов.

Цель работы: получение новых материалов и разработка принципиальной технологической схемы линии по изготовлению огнестойких строительных плит.

Полученные лабораторные и опытно-промышленные результаты подтверждают технико-технологическую новизну на базе существующего отечественного оборудования и частичного изготовления нестандартного оборудования.

Область применения: строительные плиты (огнестойкие, биоцидные и биостойкие) могут применяться в качестве отделочных во внутренней отделке жилых и производственных помещений, а также как новый универсальный строительный материал, заменяющий традиционную фанеру, оргалит, ДВП и ДСП.

Огнестойкие строительные плиты входят в состав минераловолокнистых материалов.

Основную массу их сырая составляют промышленные и бытовые отходы: бумажной, хлопкоочистительной, кенафной, по переработке сельскохозяйственной продукции, текстильной и мясоперерабатывающей промышленности; макулатура и другие бытовые отходы.

Магнезиальные связующие обеспечивают производство плит и их дальнейшую эксплуатацию, являются экологически чистыми и в некоторой степени полезными для здоровья людей и окружающей среды (магнезиальные компоненты используется в медицине в виде составляющих множества лекарственных препаратов.





Нажмите чтобы прослушать выделенный текст! Powered by GSpeech