О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО СТИМУЛИРОВАНИЮ УВЕЛИЧЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВА И УЛУЧШЕНИЮ КАЧЕСТВА СТЕНОВЫХ МАТЕРИАЛОВ

Постановление
Президента Республики Узбекистан
О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО СТИМУЛИРОВАНИЮ УВЕЛИЧЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВА И УЛУЧШЕНИЮ КАЧЕСТВА СТЕНОВЫХ МАТЕРИАЛОВ

Во исполнение Государственной программы «Год развития и благоустройства села» и в целях увеличения объемов производства качественных стеновых строительных материалов за счет создания новых и модернизации действующих предприятий, внедрения современных энергосберегающих технологий, обеспечивающих сокращение издержек производства и снижение цены готовой продукции, и на этой основе наиболее полного насыщения ими внутреннего рынка, растущего спроса населения, осуществляющего жилищное строительство, особенно в сельской местности:
Госкомгеологией Республики Узбекистан на период до 1 января 2012 года выдаются, на основе упрощенного порядка, предприятиям-производителям жженого кирпича, внедрившим энергосберегающие технологии, лицензии на право пользования участками недр для геологического изучения с целью создания и расширения сырьевой базы, проведения опытно-промышленной и промышленной добычи кирпичного сырья, с установлением четких условий пользования соответствующим участком недр.
3. Министерству финансов совместно с Государственным налоговым комитетом Республики Узбекистан и другими заинтересованными министерствами и ведомствами в срок до 1 июля 2009 года разработать и утвердить порядок применения установленных настоящим постановлением для предприятий-производителей жженого кирпича налоговых льгот и преференций, обеспечить строгий контроль за его соблюдением.
5. Комиссии по экономии топливно-энергетических ресурсов (Мирзияев Ш.М.) совместно с АК «Узстройматериалы», Советом Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятами областей и г. Ташкента организовать мониторинг за ходом реализации мер по модернизации кирпичных предприятий с заменой нестандартных, неэкономичных печей на специальные энерго- и ресурсосберегающие технологии производства и ежеквартально представлять материалы в Кабинет Министров.
Файл
Дата регистрации: 19.06.2009 г.
Номер: ПП-1134
Скачать файл
Размер: 42.13 KB




Комментарии (0)
Комментарии отсутствуют
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста.

Нажмите чтобы прослушать выделенный текст! Powered by GSpeech