Модернизация оборудования «Ахангаранцемент» гарантирует качество продукции и надежность работы предприятия на полной мощности

News image

Предприятие АО «Ахангаранцемент» (входит в состав Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп») установило редуктор нового поколения на вращающейся печи. Техника чешской компании «WIKOV» успешно запущена в эксплуатацию. Модернизация печи позволит увеличить коэффициент использования оборудования и межремонтный интервал.

Кроме замены редуктора, вращающаяся печь прошла плановый капремонт, который коснулся клинкерных транспортеров, шламопровода, холодильника, теплообменника и другого оборудования. Суммарные инвестиции составили более 1,5 млн долларов США. Благодаря этим мероприятиям «Ахангаранцемент» в течение всего строительного сезона продолжит выпускать качественную продукцию и работать в режиме максимальной производственной мощности, которая составляет 2 млн тонн цемента в год.

Монтаж оборудования чешской компании произведен под надзором супервайзера, и поставщик гарантирует надежность работы установки. Новый редуктор прост в обслуживании, отличается компактными размерами и высоким уровнем безопасности.

Компания «WIKOV» более 100 лет является производителем зубчатых колес и механических редукторов. Опыт и современные технологии делают компанию одним из лидеров в своей отрасли.

«Ахангаранцемент» регулярно проводит мероприятия по повышению операционной эффективности. Так, с 2006 года завод сократил расходы топлива и электроэнергии на 20%, а производительность труда возросла в 2,5 раза. Модернизация и техническое перевооружение действующего производства идет одновременно с активным строительством нового завода, который начнет выпуск продукции в 2020 году.

Источник: Пресс-служба
Нажмите чтобы прослушать выделенный текст! Powered by GSpeech