Национальный продукт, выходящий на мировой рынок

News image

В нашей стране много компаний, производящих экспортно-ориентированные строительные материалы на основе новейших технологий и инновационных подходов. Одним из них является ООО «Pergament Quality Exclusive». Виниловые обои на флизелиновой основе, производящиеся на данном предприятии, являются уникальным продуктом не только в Узбекистане, но в Центральной Азии. В ближайшей перспективе предприятие намерено удвоить производство, так как введённая производственная мощность в 2 миллиона 640 тысяч рулонов в год покрывает лишь 10% импорта.

Jahon bozoriga yuz tutgan milliy mahsulot

5 рулонов обоев в минуту, именно столько предприятием выпускается продукции под выбранной торговой маркой «Suzane». Следует отметить, что только за январь-октябрь текущего года предприятие произвело продукции на 39 миллиардов сумов с экспортом в 1,8 миллиона долларов. Соседние страны, Азербайджан и Индия являются основными покупателями высококачественной продукции ООО «Pergament Quality Exclusive».

В настоящее время предприятием налажен выпуск свыше 140 различных видов дизайна с учётом использования обоев как в строгом офисном оформлении, так и жилых квартирах, отелях, ресторанах и других применениях. Дизайнеры предприятия, при разработке новых расцветок, стремятся учесть не только историю нашего края с национальными орнаментами, но и современное европейское направление, что обеспечит большую востребованность за рубежом.

– Ширина обоев составляет 53, 70, 160 сантиметров, - говорит директор по продажам Джахонгир Рахимжонов. - С учетом интересов наших клиентов мы производим больше обоев 1,6 метра, как наиболее востребованные. На рынке много обоев. Именно поэтому каждый день мы узнаем, какие направления нам следует осваивать, что повысить реализацию.

Jahon bozoriga yuz tutgan milliy mahsulot 2

В строительство, оборудование и поставку сырья для передовых технологий и оборудования немецкой компании Albrich GmbH.Около было инвестировано 9 миллионов евро, 6 миллионов евро из которых были покрыты банковским кредитом.

Предприятием также ведётся работа по локализации 30-40% сырья и материалов, а также производство сопутствующих строительных материалов.

Источник: Пресс-служба
Нажмите чтобы прослушать выделенный текст! Powered by GSpeech