Бескрайние горизонты стройиндустрии

News image

Среди отраслей, которые в числе первых начали выходить из режима карантинных ограничений, - строительство. Оживление на строительных площадках соответственно вызвало необходимость возобновления и дальнейшего развития производства стройматериалов, расширения их ассортимента и повышения качества, наращивания экспортного потенциала, решения тех задач, которые определены в постановлении Президента от 23 мая 2019 года «О дополнительных мерах по ускоренному развитию промышленности строительных материалов».

Этот документ направлен на дальнейшее углубление структурных преобразований в промышленности строительных материалов с целью обеспечения устойчивых темпов роста производства и экспорта конкурентоспособной продукции, а также расширения сырьевой базы строительных материалов. В нем указаны целевые параметры производства строительных материалов в 2019-2025 годах, среди которых, в частности, предусмотрено увеличение объемов производимого цемента, обоев, теплоизоляционных материалов, в том числе газобетонов, разных плит и других видов конкурентоспособной продукции.

Перед тем как остановиться на основных путях решения задач, стоящих перед стройиндустрией, стоит проанализировать нынешнее состояние отрасли.

Читать статью полностью.

Источник: Народное слово
Нажмите чтобы прослушать выделенный текст! Powered by GSpeech