АО «Ахангаранцемент» поставил рекорд месячной отгрузки продукции

News image

К профессиональному празднику – Дню строителя – цементники Ахангарана подвели итоги работы за 7 месяцев 2019 года. Коллектив предприятия «Ахангаранцемент» (входит в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп») произвел около 1,1 млн тонн цемента, на треть (29%) выше показателя за аналогичный период прошлого года.

Предприятие отгрузило своим потребителям на 34% больше продукции и достигло рекордного показателя по месячной отгрузке: в июле 2019 года потребителям отправлено 190 349 тонн цемента, что стало лучшим результатом с 2013 года.

Рост показателей производства и отгрузки был поддержан и в карьерном хозяйстве завода: за январь-июль добыто более миллиона тонн известняка. Эксплуатация самосвалов марки SHACMAN, приобретенных в начале текущего года в рамках инвестиционной программы по обновлению парка горной техники, подтвердила их надежность и эффективность.

Ежегодно «Ахангаранцемент» стабильно обеспечивает потребителей цементом в пик строительного сезона благодаря качественной подготовке оборудования в зимний период и слаженной работе всего коллектива завода.

В честь профессионального праздника цементников - Дня строителя - на предприятии торжественно наградили сотрудников, сделавших большой вклад в достижение высоких результатов. Лучшие работники награждены знаками отличия и наградами «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», почетными грамотами Ассоциации «Узпромстройматериалы» и «Ахангаранцемента». На празднике также поздравили обладателей призовых мест конкурса профессионального мастерства в рабочих номинациях, победителей спортивных состязаний и участников конкурса детского рисунка.

Нажмите чтобы прослушать выделенный текст! Powered by GSpeech