О дополнительных мерах по эффективной реализации Программы по строительству и реконструкции доступных многоквартирных домов в городах на 2017-2020 годы

Постановление

Президента Республики Узбекистан

О дополнительных мерах по эффективной реализации Программы по строительству и реконструкции доступных многоквартирных домов в городах на 2017-2020 годы

(Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2017 г., № 3, ст. 42)

[Извлечение]

В целях своевременного и качественного осуществления мероприятий по строительству и реконструкции доступных многоквартирных домов, направленных на дальнейшее повышение уровня и качества жизни населения, проживающего в городах республики:

1. Согласиться с предложениями Государственного комитета Республики Узбекистан по архитектуре и строительству, Министерства финансов, Фонда реконструкции и развития Республики Узбекистан, АКИБ «Ипотека банк», АО «Узметкомбинат», АО «Кызылкумцемент» и НСК «Узбекинвест»:

о создании республиканской специализированной инжиниринговой компании в форме общества с ограниченной ответственностью «Узшахар курилиш инвест» (далее — ИК «Узшахар курилиш инвест») с уставным капиталом в размере 1,0 млрд. сум;

об определении Фонда реконструкции и развития Республики Узбекистан, АКИБ «Ипотека банк», АО «Узметкомбинат», АО «Кызылкумцемент» и НСК «Узбекинвест» учредителями ИК «Узшахар курилиш инвест» с долевым их участием в уставном фонде компании согласно приложению № 1;

о возложении на ИК «Узшахар курилиш инвест» выполнение на договорной основе функций заказчика по строительству и реконструкции доступных многоквартирных домов на условиях «под ключ», включая организацию финансирования и осуществление технического надзора за ходом строительства, с последующей передачей построенных доступных многоквартирных домов АКИБ «Ипотека банк» для реализации населению за счет предоставляемых льготных ипотечных кредитов.

2. Фонду реконструкции и развития Республики Узбекистан, АКИБ «Ипотека банк», АО «Узметкомбинат», АО «Кызылкумцемент» и НСК «Узбекинвест»:

в двухнедельный срок разработать и утвердить Устав ИК «Узшахар курилиш инвест», а также осуществить его государственную регистрацию в установленном порядке;

в месячный срок сформировать уставный капитал ИК «Узшахар курилиш инвест», с принятием практических мер для обеспечения эффективной организации ее деятельности и создания необходимой материально-технической базы компании, а также с последующим ее укомплектованием квалифицированными специалистами.

3. Инжиниринговым компаниям «Служба единого заказчика» Совета Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятов областей и ГУП «Департамент строительства инвестиционных программ» хокимията г.Ташкента совместно с АКИБ «Ипотека банк» в двухнедельный срок, с момента государственной регистрации ИК «Узшахар курилиш инвест», в установленном порядке осуществить переоформление кредитов, передачу ей документов по финансированию, а также проектной и предпроектной документации по строительству и реконструкции доступных многоквартирных домов.

4. Внести изменения и дополнения в постановление Президента Республики Узбекистан от 22 ноября 2016 года № ПП-2660 «О мерах по реализации Программы по строительству и реконструкции доступных многоквартирных домов в городах на 2017 — 2020 годы» согласно приложению № 2.

6. Государственному комитету Республики Узбекистан по архитектуре и строительству совместно с Министерством экономики и Министерством юстиции Республики Узбекистан, а также другими заинтересованными министерствами и ведомствами в месячный срок внести в Кабинет Министров предложения об изменениях и дополнениях в законодательство, вытекающих из настоящего постановления.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан — председателя правления АО «Узбекистон темир йуллари» А.Ж. Раматова.

Президент Республики Узбекистан Ш. МИРЗИЁЕВ

г. Ташкент,

13 января 2017 г.,

№ ПП-2728

Файл
Дата регистрации: 13.01.2017 г.
Номер: ПП-2728
Скачать файл
Размер: 498.66 KB




Комментарии (0)
Комментарии отсутствуют
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войдите, пожалуйста.

Нажмите чтобы прослушать выделенный текст! Powered by GSpeech