Президент ознакомился с проектами по производству стройматериалов

News image

Прошла презентация проектов акционерного общества "Узкурилишматериаллари". В Наманганской области в период 2017-2018 годов в сферу производства строительных материалов намечено вложить 200 миллионов долларов инвестиций.

Ни в одной другой области нашей страны не выделено столько средств на эту сферу, сказал глава нашего государства. Это делается для обеспечения населения широким ассортиментом качественных и недорогих стройматериалов, создания новых рабочих мест. Когда будет широкий выбор строительных материалов и цены на них станут доступными, люди будут больше строить жилье, появятся новые школы и больницы, предприятия и дороги, еще более повысится благосостояние народа.

Представлены проекты по организации выпуска цемента, шифера, асбестовых труб, бетона и полусинтетических смазочных материалов в Папском районе, цемента в Касансайском и Янгикурганском районах, керамических плит и сантехники в городе Намангане, жженого кирпича в Папском, Туракурганском, Уйчинском, Янгикурганском районах, а также отделочных камней в Чустском районе.

Источник: Народное слово
Нажмите чтобы прослушать выделенный текст! Powered by GSpeech