Газобетон энергоэффективный строительный материал

News image

В последние годы в стране широко используются строительные материалы, основанные на энергоэффективных, инновационных подходах. Спрос на газобетон из настенных строительных материалов растет не только в мире, но и в стране.

1.jpg

Вот краткий обзор газобетона. Газобетон - это разновидность пористого бетона, современный строительный материал. Его иногда называют искусственным камнем. В отличие от обычного бетона, он содержит 1-3 миллиметра пузырьков, благодаря чему бетон легкий, прочный и имеет хорошую защиту от жары и холода. У него также в 8 раз меньше энергопотребление, он более энергоэффективен и, что еще важнее, меньше преимуществ плодородной почвы, чем прочный кирпич. кг, соответственно.

Это не только ускорит процесс строительства, но и уменьшит нагрузку на пол здания. Кроме того, дома, построенные из газобетона, важны летом, а зимой прохладно и умеренно воздух.

2.jpg

Этот продукт уже широко используется в европейских странах и входит в число проверенных строительных изделий. В развитых странах газобетон используется в качестве строительного материала более 50 лет. Газобетон также популярен в России в течение последних 10 лет как строительный материал.

Примечательно, что сырье для производства этих продуктов имеется в нашей стране и нет необходимости ввозить их из-за рубежа.

В частности, кварцевый песок, в котором содержится 70% газобетона, обладает большими запасами в Навоийской, Кашкадарьинской, Бухарской, Ташкентской областях и Республике Каракалпакстан.

3.jpg

Следует отметить, что Ассоциация «Узпромстройматериалы» реализует ряд проектов по поручению главы государства по дальнейшему расширению производства данной продукции.

В частности, производственные мощности газобетонных блоков по всей стране в 2019-2021 годах составляют 2,1 миллиона долларов. К концу этого года будет введено в эксплуатацию 14 проектов общей мощностью 325 000 кубометров (в Ташкентской, Джизакской и Бухарской областях).

4.jpg


Источник: Пресс-служба
Нажмите чтобы прослушать выделенный текст! Powered by GSpeech