На «Ахангаранцементе» подведены итоги производственно-хозяйственной деятельности 2020 года

News image

На предприятии «Ахангаранцемент» подведены итоги производственно-хозяйственной деятельности 2020 года. Несмотря на сложности, вызванные пандемией коронавируса и сбоями в подаче природного газа в начале и конце года, предприятие произвело 1 199 725 тонн клинкера (полуфабриката цемента), 1 612 648 цемента. Потребителям отгружено 1 614 563 тонн высокачественной продукции, в том числе 140 964 тонн цемента реализовано на экспорт.

Ohangaronsement

На «Ахангаранцементе» собрание, посвященное итогам года, в этот раз прошло в несколько ином формате. В последней декаде декабря был объявлен Конкурс наилучших достижений и результатов, что предполагало подготовить каждому подразделению завода креативное выступление. Выступившие показали самые значительные успехи работы своих коллективов: рекордные периоды в производстве цемента и клинкера, отгрузке, добыче сырья; совершенствование подхода к проведению ремонтов, эффективность эксплуатации технологического оборудования, рациональное использование финансовых, материальных и топливно-энергетических ресурсов и другие новаторские идеи, воплощенные в производственную деятельность предприятия. Специальное жюри оценило работы малых коллективов: победителем среди основных подразделений стало отделение обжига клинкера, среди вспомогательных подразделений – комбинат строительных материалов и конструкций, среди отделов управления – служба главного экономиста.

Ohangaronsement

Продукция предприятия в течение года бесперебойно отгружалась на самые ответственные объекты республики: строительство Парка Победы в городе Ташкенте, специальные, лечебные, временные карантинные объекты для обслуживания больных коронавирусом, на ликвидацию последствий природного стихийного бедствия в Бухарской области и др.

- Мы учимся мобильно перестраиваться к любым реалиям и получать из критических ситуаций максимальную пользу и опыт. Системный подход, оперативность и постоянный мониторинг процесса производства позволили минимизировать влияние негативных факторов и продолжать тенденцию своевременно управлять себестоимостью продукции, – отметил генеральный директор АО «Ахангаранцемент» Геннадий Куликов.

Достижения 2020 года позволят запустить в наступившем году строящийся новый высокотехнологичный завод по производству цемента «сухим» способом мощностью 3 млн тонн цемента в год на базе «Ахангаранцемента». Также в рамках создания кластера по производству строительных материалов в 2021 году будет возможным завершить проект «Внедрение инновационных технологий в производство железобетонных изделий для строительства зданий и сооружений в сейсмических зонах в Комбинате строительных материалов и конструкций предприятия».

Источник: Пресс-служба
Нажмите чтобы прослушать выделенный текст! Powered by GSpeech