Завод по производству энергоэффективных блоков YTONG открылся в Кибрайском районе Ташкентской области

News image

В торжественной церемонии открытия завода приняла участие администрация Ташкентской области, представители органов власти, бизнеса, СМИ и общественности.

Немецкий бренд YTONG уже около 100 лет является лидером в производстве высокотехнологичных строительных материалов. Сегодня во всем мире работает более 100 фабрик YTONG. Его блок отличается уникальными энергоэффективными свойствами. По сравнению со стандартным строительным блоком, блок YTONG имеет в 6 раз меньшую теплопроводность, поэтому стена, построенная из этого блока, дольше поддерживает комнатную температуру и снижает счета за коммунальные услуги примерно на 35%.

img_9646.jpg

Кроме того, блок YTONG изготовлен из экологически чистых материалов и пожаробезопасен.

Газобетон на данный момент является практически самым универсальным стеновым материалом на рынке. Его использование можно найти практически в любых объектах строительства, начиная от малоэтажного индивидуального строительства кончая большими офисными, жилыми зданиями, крупными проектами и так далее. Благодаря его уникальным характеристикам, а это достаточной прочности, хорошей теплопроводности и легкого веса — это практически универсальный материал, и может быть применен практически везде.

img_9648.jpg

img_9655.jpg

Номенклатура продукции не ограничивается только газобетонными блоками YTONG. Наряду с наиболее распространенными гладкими блоками различных типоразмеров завод в ассортиментную линейку завода входят дугообразные блоки для получения радиусных и лекальных поверхностей, перемычки и U-образные блоки, используемые в качестве несъемной опалубки при устройстве армированных перемычек и монолитных силовых поясов в условиях строительства.

img_9657.jpg

YTONG активно применяется в регионах с сейсмической активностью. Газобетонные блоки устойчивы к землетрясениям за счёт армированной системы, тонкошовного раствора клея и лёгкости.

«На производстве мы уделяем большое внимание качеству выпускаемой продукции. Это наш главный приоритет. И сегодня вместе с партнерами мы запускаем в эксплуатацию завод YTONG по немецкому стандарту в Узбекистане. Продукция, которая зарекомендовала себя во всем мире будет производиться на месте и доступна во всей Республике, гарантируя неизменную надежность и высокие эксплуатационные характеристики выпускаемой продукции», — сообщил директор завода Аюбхон Нуритдинов.

Источник: Пресс-служба
Нажмите чтобы прослушать выделенный текст! Powered by GSpeech