С праздником Навруз!

С праздником Навруз!

Через несколько дней в дом каждого из вас светлый праздник Навруз принесёт весть о счастье, радости и начале нового года. По этому случаю я от всего сердца поздравляю всех вас и ваших близких с наступлением Навруза. Этот праздник, глубоко почитаемый всеми народами, вобрал в себя идеалы мира, гуманизма, дружбы и добрососедства, духовно-культурные ценности, творчество и созидание во имя дальнейшего процветания нашей суверенной Родины!

Каждый год мы с радостью встречаем приход весны. Навруз, означая начало нового года, начало новой жизни, исполнение надежд, приходит на порог каждого дома, и вселяет в наши сердца чувство братства, любви, щедрости и благотворительности. В дни Навруза каждый человек с открытой душой, от всего сердца, искренне поздравляет своих родных, близких и друзей, желает им здоровья, мира и спокойствия, чистого неба над нашей Родиной. Именно поэтому все мы с таким нетерпением ждем этот светлый и прекрасный праздник, стремимся проявить свои самые благородные побуждения и безграничную радость. Проявление этих достойных качеств, забота и внимание к почтенным аксакалам и матерям, к тем, кто нуждается в поддержке, бескорыстная помощь инвалидам, сиротам, малообеспеченным семьям являются продолжением добрых обычаев предков.

Наши предки всегда воспринимали Национальный праздник весны как торжество, дарующее людям радость, символизирующее обновление земли, которую мы считаем бесценной, как праздник земледелия, торжества гармонии человека и природы.

Навруз - это красивый праздник наших предков, являющийся во все времена одним из величайших, святых национальных праздников и жизненных традиций народа, символом весенних работ и изобилия в новом году. Он придает новые силы и вдохновение.

Надеюсь, этот праздник станет хорошим стимулом для плодотворной работы нашего коллектива, благородных помыслов, новых идей. Желаю вам и вашим семьям мира, тепла, благополучия и крепкого здоровья! Пусть праздник Навруз принесет каждому из вас спокойствие, счастье, благополучие и долгие годы успешной жизни.

С наилучшими пожеланиями,

Председатель правления

Р.И. Айходжаев

Нажмите чтобы прослушать выделенный текст! Powered by GSpeech