Компания ООО «AKKERMANN CEMENT» приобрела 98,6% акций АО «АХАНГАРАНЦЕМЕНТ»

News image

Группа предприятий, объединенных брендом AKKERMANN CEMENT — один из крупнейших российских  производителей цементной продукции. Бренд широко представлен во многих регионах России и Казахстана, занимает лидирующие позиции в Северном Казахстане, Татарстане, Оренбурге и Пермском крае. В 2021 году AKKERMANN CEMENT произвел около 4 млн. т цемента. Главные активы компании – это цементные заводы в Новотроицке и Горнозаводске, а сейчас к ним присоединится и Ахангаранцемент. В начале 2021 года Ахангаранцемент ввел в эксплуатацию новую современную линию по производству цемента сухим способом мощностью 3 млн. т цемента в год. Новая линия требует высокой квалификации и производственного опыта от специалистов технологов и ремонтного персонала. AKKERMANN CEMENT имеет успешный опыт эффективного управления такими современными линиями.

Генеральный директор AKKERMANN CEMENT Константин Морозов: «Успех AKKERMANN CEMENT базируется на мотивации и развитии сотрудников, лучших технологиях производства, прямых продажах и технической поддержке своих клиентов. Продукция и сервис Компании хорошо известны на рынках Российской Федерации и Республики Казахстан и мы уверены, что наш опыт и ответственное отношение к ведению бизнеса будут по достоинству оценены сотрудниками, Клиентами и жителями Ахангарана, для которых завод является градообразующим. Лично мне уже довелось жить и работать в Узбекистане и теплые воспоминания о трудолюбии, гостеприимстве и дружбе мотивируют меня лично сделать максимум для того, чтобы Ахангаранцемент стал лидером отрасли в Узбекистане».

ВП (3).jpg

 «Акционеры USM заинтересованы в расширении бизнеса в Узбекистане, так как видят здесь большой потенциал. Растущее население, неудовлетворенный спрос на качественное и доступное новое жилье, в перспективе поддержка покупательского спроса через ипотечное кредитование – все это будет способствовать росту потребления цемента. Хотя мы понимаем, что будет не просто – в прошлом году рынок цемента в Узбекистане перешел в фазу профицита мощностей и высокой конкуренции, как между местными производителями, так и со стороны импорта из Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана. Рынок цемента в Российской Федерации находится в фазе профицита мощностей уже давно, начиная с 2015 года. В этих условиях AKKERMANN CEMENT показал хорошие результаты и приобрел опыт построения эффективного производства и продаж, который будет использован нами в Узбекистане»,— отметил председатель совета директоров AKKERMANN CEMENT Антон Селявко.

Сделка была реализована с привлечением финансирования — стратегического финансового партнера AKKERMANN CEMENT.

Источник: Пресс-служба
Нажмите чтобы прослушать выделенный текст! Powered by GSpeech