Шавкат Мирзиёев ознакомился с современным предприятием стройматериалов

News image

Президент Шавкат Мирзиёев посетил производственный комплекс общества с ограниченной ответственностью «Бинокор» в Бектемирском районе.

В ходе предыдущего визита главы государства в район была проведена презентация деятельности этого предприятия. Первая фаза проекта общей стоимостью более 50 миллионов долларов была запущена в 2018 году. Вскоре начнет работу вторая очередь.

В новом комплексе установлены современное оборудование и техника германских компаний "Vollert", "Würschum", итальянских "Maema", "Schnell", "AWM", российских «Точная Строительная Механика», «Грузоподъем», польской "Airpol" и испанской "Azcona Y Pantoja SL".

Следует отметить, что в последние двадцать лет опыт строительства многоэтажных домов в нашей стране оказался на грани исчезновения. Не хватало специалистов и специализированных автокранов. А за последние 3 года в одном только Сергелийском районе построено 460 многоэтажных домов. Подобная созидательная работа продолжается и в других районах столицы, а также по всей стране.

Производимые на предприятии железобетонные панели используются при строительстве многоэтажных домов и других сооружений. Сегодня здесь работает более 1,2 тысячи инженеров и специалистов, их усилиями выпускается 150 тысяч квадратных метров продукции в год. Когда завод выйдет на полную мощность, ежегодно будет производиться еще 180 тысяч квадратных метров строительных панелей, что создаст дополнительно 670 рабочих мест.

Знакомясь с деятельностью предприятия, Президент указал на необходимость организации учебно-практического комбината на материально-технической базе общества с ограниченной ответственностью.

1 Бектемирский район.jpg

- В стране продолжается масштабное строительство, еще многое планируется. Если предоставим молодым людям возможность учиться и осваивать современные строительные технологии, их доходы увеличатся в два-три раза, - сказал глава государства.

2 Бектемирский район.jpg

Здесь же представлена информация о намеченных на 2020-2022 годы экспортных и инвестиционных проектах в Бектемирском районе города Ташкента.

3 Бектемирский район.jpg

4 Бектемирский район.jpg

5 Бектемирский район.jpg

6 Бектемирский район.jpg

7 Бектемирский район.jpg

8 Бектемирский район.jpg

9 Бектемирский район.jpg

10 Бектемирский район.jpg

11 Бектемирский район.jpg

12 Бектемирский район.jpg

13 Бектемирский район.jpg

14 Бектемирский район.jpg

15 Бектемирский район.jpg

16 Бектемирский район.jpg

 

 

 

 

Нажмите чтобы прослушать выделенный текст! Powered by GSpeech