Цена цемента на биржевых торгах снова падает

News image

В течение прошедшей недели, то есть 1–7 декабря, на биржевые торги было выставлено 423 094,0 тонн цемента, из которых реализовано 112 491,0 тонн, что составляет 26,6%. Среднесуточный объём продаж достиг 22 498,0 тонн.

В рассматриваемый период средние дневные цены, сформировавшиеся по цементу, снизились с 637,2 тыс. сумов до 599,2 тыс. сумов за тонну. В проведённых торгах ежедневно в среднем участвовали 69 покупателей.

На всех торговых площадках АО «Республиканская товарно-сырьевая биржа Узбекистана» за период 1–7 декабря было заключено 35 102 сделки, что на 10,9% меньше по сравнению с предыдущей неделей. Из них 32,0% пришлись на биржевые торги, а оставшиеся 68,0% — на системы электронной коммерции.

В результате электронных торгов, проведённых в рамках системы государственных закупок, бюджетными и корпоративными заказчиками было сэкономлено почти 136,9 млрд сумов.

В рассматриваемый период через открытые биржевые торги было заключено в общей сложности 11 246 сделок.

Источник: Информационная служба
Нажмите чтобы прослушать выделенный текст! Powered by GSpeech