Draft General maintenance regulation on safety of glass packaging

The text of the Articles is presented in Russian.



ПРОЕКТ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
КАБИНЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

Об утверждении общего технического регламента

о безопасности стеклянной тары

В соответствии с Законом Республики Узбекистан «О техническом регулировании», в целях установления единых требований по безопасности стеклянной тары Кабинет Министров постановляет:

1. Утвердить Общий технический регламент «О безопасности стеклянной тары» согласно приложению и ввести его в действие по истечении шести месяцев со дня официального опубликования.

2. Агентству «Узстандарт» совместно с уполномоченными государственными органами:

в месячный срок провести инвентаризацию нормативной базы отрасли и по ее итогам определить конкретный перечень ранее принятых нормативных документов по стандартизации, устанавливающих обязательные требования к безопасности стеклянной тары;

осуществить меры по отмене обязательного характера и приобретению добровольности их применения со дня введения в действие Общего технического регламента «О безопасности стеклянной тары» в установленном порядке.

3. Акционерной компании «Узстройматериалы», Агентству «Узстандарт» совместно с Национальной радиокомпанией обеспечить широкое информирование населения, органов государственного и хозяйственного управления, субъектов предпринимательской деятельности о целях, содержания и порядке применения утвержденного Общего технического регламента.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить
на заместителя премьер-министра Республики Узбекистан Зокирова Б.И.

Премьер-министр

Республики Узбекистан Ш. Мирзиёев

Файл
Download file
Size: 15.73 KB



Comments (0)
There are no comments
Only the registered users can leave comments.
Enter , please.

Click to listen highlighted text! Powered by GSpeech