The Akhangaransement team is a bronze medalist at the EUROCEMENT group Open Football Championship

News image

The text is presented in Russian.

13 сентября на стадионе «Сокол» г. Липецка состоялось Открытое первенство «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» по мини-футболу. В турнире приняло участие 15 команд, представляющих предприятия компании в России и Узбекистане.

Открытое первенство заводов «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» проводится уже третий год. С каждым годом география турнира расширяется, в этом году с участием команды «Ахангаранцемента» корпоративный чемпионат приобрел статус международного.

В соответствии с сеткой игр команды были поделены на 4 группы, по итогам матчей в которых в четвертьфинал выходило по 2 команды из каждой группы. В результате упорной борьбы право сразиться в матче за 3-4 место получили сборные «Ахангаранцемента» и Воронежского филиала «ЕВРОЦЕМЕНТ груп». Ахангаранские футболисты обыграли своих соперников с разгромным счётом 8:0 и получили заслуженные бронзовые медали. Чемпионом стала команда «Жигулевские стройматериалы», а команда «Мальцовского портландцемента» получила серебряные медали.

Помимо основного комплекта наград по итогам турнира лучшему игроку из каждой команды были вручены футбольные мячи с автографами генеральных директоров предприятий Холдинга. Такого специального приза удостоился защитник команды «Ахангаранцемента» Жамолиддин Каландаров, забивший в общей сложности в ворота соперников 9 голов.

Стоит отметить, что футбол является одним из самых популярных видов спорта среди ахангаранских цементников. В заводском турнире ежегодно участвуют команды почти из всех основных подразделений предприятия. В состав сборной команды для участия в корпоративном чемпионате вошли лучшие игроки сезона 2019 года. Это не первая большая победа футболистов «Ахангаранцемента»: команда является серебряным призером IV корпоративной спартакиады.

Мероприятия calendar icon

Click to listen highlighted text! Powered by GSpeech