The Federal Republic of Germany plans to include Uzbekistan in the Import Promotion Desk project

News image

The text is presented in Russian

Министерством иностранных дел Республики Узбекистан и Посольством Республики Узбекистан в Германии ведется работа по включению Узбекистана в проект «Import Promotion Desk».

По результатам проведенных Посольством Узбекистана в Германии переговоров немецкая сторона выразила готовность рассмотреть возможность включения Узбекистан в проект «IPD» и провести в течении 2019 года соответствующее изучение экспортных возможностей республики с целью выявления номенклатуры товаров для последующего импорта в Германию.

В ходе реализации проекта проводится отбор предприятий-производителей для участия в европейских профессиональных выставках. По итогам реализации проекта предусматривается подписание контрактов на поставку продукции между отечественными производителями и немецкими покупателями. Реализация проекта окажет содействие увеличению экспорта национальных продуктов на европейские рынки.

Справочно: «IPD» - Проект, финансируемый Федеральным министерством экономического сотрудничества и развития Германии, который направлен на обеспечения немецких импортеров надежными поставщиками из стран-партнеров.

Для получения более подробной информации просим рассмотреть вложение и/или позвонить по номеру +99871-281-46-59.


Source: Press service

Мероприятия calendar icon

Click to listen highlighted text! Powered by GSpeech