Qo'shimcha chora-tadbirlar to'g'risida yanada eksportga monopol mahsulotlarni sotish uchun mexanizmini takomillashtirish

Hujjat turiQaror
Hujjatni qabul qiluvchi tashkilotO'zbekiston Respublikasi Vazirlar Mahkamasi
Hujjat muallifiO’zqurilishmaterial
Muhokama boshlanishi (sana)2016-06-18 08:56:28
Muhokama yakunlanishi (sana)2016-07-04 00:00:00
Hujjat ko'rinishiNHH loyihasi
Hujjatning joriy holatiMuhokama jarayonida

ПРОЕКТ

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан

«О дополнительных мерах по дальнейшему совершенствованию механизма реализации монопольной продукции на экспорт»

В целях обеспечения равных условий предпринимательской деятельности, поддержки отечественных производителей, контроля определения стоимости экспортоориентированной продукции, предотвращения сокрытия валютных поступлений при экспорте товаров, Кабинет Министров постановляет:

  1. Принять предложения АК «Узкурилишматериаллари», Министерства финансов, Министерства внешнеэкономических связей, инвестиций и торговли, Государственного комитета Республики Узбекистан по приватизации, демонополизации и развитию конкуренции, Государственного таможенного комитета, Центрального банка Республики Узбекистан об установлении порядка, на основании которого при реализации на экспорт продукции предприятий – монополистов производителями, специализированными внешнеторговыми компаниями и другими хозяйствующими субъектами, расчеты производятся по договорным ценам, но не ниже декларированных.
  2. В целях сохранения рынков сбыта на основании обращений предприятий-монополистов в Специальную экспертную комиссию по рассмотрению обращений предприятий экспортеров, допускается снижение цен на продукцию предприятий-монополистов, реализуемую на экспорт до уровня реально складывающихся цен на мировом рынке.
  3. Министерству финансов, Министерству внешнеэкономических связей, инвестиций и торговли, Государственному комитету по приватизации, демонополизации и развитию конкуренции и другим заинтересованным министерствам и ведомствам в месячный срок внести в Кабинет Министров Республики Узбекистан предложения о внесении изменений и дополнений в законодательные акты, вытекающие из настоящего постановления.
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Азимова Р. С.

Премьер-министр Республики Узбекистан Ш. Мирзиёев

O'zbekiston Respublikasi normativ huquqiy hujjatlarning muhokamasi




Kommentariylar (0)
Kommentariylar yo’q
Faqatgina ro’yxatga olingan foydalanubchilar izoh qoldirishlari mumkin.
Kiring , marhamat.

Belgilangan matnni tinglash uchun quyidagi tugmani bosing Powered by GSpeech